ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ 2021 ГОДА

С 1 января 2021 года в Российской Федерации начался очередной период предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (сведений о доходах).

Справки о доходах, полученных в 2020 годунеобходимо представитьдо 30 апреля 2021 года.

Сведения о доходах должны представитьлица, замещающие муниципальные должности, муниципальные служащие, а также руководители муниципальных учреждений.

Указанные лица обязаны также предоставить сведения о доходах в отношении членов своих семей (супруг (ов) и несовершеннолетних детей).

Напоминаем, что особый порядок предоставления сведений о доходах установлен для депутатов представительных органов сельских поселений, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе.

Такие лица в случае совершения ими в отчетном периоде сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 года №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», должны также представить справку о доходах, в случае не совершения таких сделок – заявление.

Сведения о доходах необходимо предоставлятьпо форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 года №460, с использованием специального программного обеспечения «Справки БК»,размещенного наофициальном сайтеПрезидента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

При заполнении справок о доходах необходимо руководствоватьсяМетодическими рекомендациямипо вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год), подготовленных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Информация подготовлена помощником прокурора Ленинского района Котолуповой Е.И.